Консультации / Педиатрия

Ожог и прививка

Во вторник ребенок (1,6) вылил на себя чай, ожоги 1-2 степени. Ходим на перевязку в травмпункт, там нам говорят, нужно срочно делать АКДС 3, мы идем не по графику. Последняя прививка 20 августа была. Сегодня сходили к педиатру, у нас аллергия и горло красное, прививку решили не делать. В поликлинике сказали, что нет смысла делать прививку против столбняка, в травмпункте настаивают, что делать. Кому верить? И стоит ли делать перевязку ожогов, мнение у врачей разное?
Надо смотреть ребенка, площадь ожога, подживление и т.п., при наличии катаральных явлений в зеве, вакцинация только по мед. показанием, т.е. защита прежде всего от столбняка!!!.АКДС -3 в 1,6 года это не по графику ( вы должны были её ставить в 6 мес....). Удачи и выздоровления.