Консультации / Терапия

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем больше года. У меня сильное выпадение волос. Началось это примерно месяц назад. Кстати, в прошлом году тоже так было (примерно через 3 месяца это прошло). Только это было летом и до свадьбы. Поэтому я думала, что это от нервов и от жары. Но сейчас погода хорошая, и нет таких нервотрепок. Есть одно но, сейчас я принимаю, и в прошлом году принимала препарат йодомарин. У меня есть подозрение, что может это происходит из-за того что я принимаю йодомарин? Как вы думаете, у Вас в практике не было такого? Я очень переживаю. Поскольку волосы у меня выпадают все больше и больше. Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте, Ziyoda Qodirova. Не исключено, что необоснованный и бесконтрольный прием йодомарина, все же может приводить к нарушению обменных процессов, в том числе и кожи. При этом может нарушаеться питание кожи и развивается ее сухость, в более тяжелых случаях и гиперкератоз. На фоне развития указанных процессов страдают и волосяные фолликулы, поэтому и появляется выпадение волос. Мой Вам совет, вместо йодомарина, употребляйте в пищу йодированную соль, ешьте продукты в которых содержится йод. Это морская рыба, морская капуста, кальмары, креветки (не реже 1 раза в неделю), а также хурма, свекла, болгарский перец. Но все из перечисленных продуктов, необходимо употреблять исключительно в физиологическом количестве и тогда Вы будете здоровы. С ув. В. Костюшов