Развитие маленьких детей

анонимно
Добрый день. Скажите, пожалуйста, ребенок 2.1 года очень плохо говорит. Ощущение, что ей не надо. Она пытается все сделать, нежели чем что-то просить или говорить. Очень сложно заинтересовать, если ей не интересно, даже может не откликаться на имя. Является ли это причиной для беспокойства? Заранее спасибо.

Отвечает Ивачева Юлия Викторовна
педагог-психолог
Я думаю, что нет, немного подрастет и все восстановится само собой! Обратитесь к логопеду, может она вам даст какие рекомендации по развитию речи

Консультация психотерапевта на тему «Развитие маленьких детей»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.