Консультации / Стоматология

Травмы верхних зубов у детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего ребёнка травмированы в год и три мес. верхние зубы. Все четыре были удалены. Сначала один воспалился, потом другой. Так пришлось удалить четыре верхних зуба. Переживаю, как будут постоянные зубки расти, нам сейчас два года и десять мес. Мы были у ортопеда, нам сказали, что надо, что бы правильный прикус был, кусать не боковыми зубами, а дёснами. А что ещё можно посоветовать?
к сожалению удаление молочных зубов после травмы не редкость и нужно сохранить место для постоянных зубов. Ортопед прав, удаление может в дальнейшем повлиять на прикус ребенка. Сомневаюсь,что ребенок будет кусать пищу деснами. Можно обратиться на консультацию к врачу-ортодонту по поводу изготовления микро-протезиков или пластинок- "лягушек" как говорят пациенты. Будет замещен зубной ряд, но по мере роста челюсти пластинку нужно будет менять на новую.