Консультации / Аллергология и иммунология

Добрый день Владимир Васильевич Спасибо большое за Ваш ответ и реко...

Добрый день, Владимир Васильевич! Спасибо большое за Ваш ответ и рекомендации. Я не уточнила, мы живем в Греции. Записались на прием к аллергологу. Выслушав нашу историю, задав множество вопросов и посмотрев наши последние анализы крови (RAST), он порекомендовал сделать для начала тест на коже на молоко, белок яйца и желток яйца. Все три пробы покраснели и чесались. Врач предложил нам прийти утром в понедельник, чтобы ребенок позавтракал и он будет ей давать небольшими порциями молоко. В течении 2-3 часов. Если честно, я о таком методе не слышала. Может быть Вам он известен? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо заранее
Добрый день, Елена. В предыдущем письме я случайно вместо «восстановление микрофлоры кишечника» написал «восстановление дисбактериоза». Поэтому правильно читать - «восстановление микрофлоры кишечника». Во втором письме речь идет о пробах на индивидуальную чувствительность (очевидно внутрикожные пробы). Прием небольших порций per os (молоко и т.д.) это тоже оценка индивидуальной чувствительности. Учтите, что интерпретация этих проб далеко неоднозначна. Пока не делайте скоротечных выводов. О результатах сообщите, и мы постараемся их обсудить. Сегодня Ваша главная задача – приложить все усилия к качественной санации ребенка. Это важнейшее мероприятие для ребенка, и за этим надо следить постоянно. Ведь я Вам писал: « Постарайтесь ее обследовать в плане глистной инвазии, дисбактериоза , и других возможных причин. Особенно важным является состояние желудочно-кишечного тракта (от полости рта до толстого кишечника), наличие кариеса, синуситов, аденоидов и пр. Все не перечислить, но в любом случае нужно искать и исключать. Это лучше, чем ничего не делать». А Вы меня не слышите. Сообщите мне, бывают ли у Вашего ребенка слюни изо рта на подушке (во время сна) «Скрипит» ли ребенок зубами, когда спит (особенно ночью) Как ребенок переносит жирую пищу (ест ее или не ест), "выковыривает" ли жир Предъявляет ли ребенок жалобы на боль в области пупка Предъявляет ли ребенок жалобы на боль в правого подреберья (печени) особенно при физической нагрузке Горечь во рту Какие результаты УЗИ внутренних органов Результаты бактериологического исследования кала Конечно, вопросов можно много перечислять. Ответьте мне хотя бы на эти. И еще не советую Вам экспериментировать с ребенком. Все медицинские пособия Вашему ребенку должны быть научно обоснованы. Вот и поругал я Вас. С уважением Владимир Костюшов