Консультации / Педиатрия

Сон малыша

Что случилось с ребенком? Не могу понять. Третий день постоянно спит. Просыпается только на кормление. Малышу почти 3 месяца. Посчитала, со всеми периодами бодрствования, он у меня спит 19-20 часов в сутки. Самые продолжительные бодрствования утром и после обеда, примерно по полтора часа. Ну и вечером минут сорок. Стал мало общаться, капризничает больше. Температура в пределах 37, стул 3-4 раза в сутки, мочится тоже вроде как обычно. Плюет пустышку и тянет кулачки в ротик.
В этом возрасте ребенок спит днем 4 раза по 1.5-2 часа,просыпаясь на кормление и бодрствуя 1-1.5.Для того,чтобы ребенок активно бодрствовал,ему необходимо частое общение взрослых,игрушки и свобода движений.В возрасте 2-3 месяцев начинают активно работать слюнные железы,ребенок все тянет в рот,"пускает пузыри",также это время появления первых признаков рахита,получает ли ваш малыш профилактическую дозу витамина D?