Консультации / Педиатрия

Лексика и общение

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Моему сыну два года и пять месяцев, он до сих пор не говорит, в лексиконе у него буквально несколько слов, в основном он говорит на своем языке. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я очень за это переживаю.
Здравствуйте, Евгения! Хотелось бы Вас успокоить - задержка психо-речевого развития у детей иногда проходит без лечения, у всех в своё время. Но иногда это проявление серьёзных неврологических нарушений,поэтому малыша необходимо показать детскому невропатологу. Сейчас появились новые препараты, которые помогают ускорить психо-речевое развитие(кортексин, энцефабол и др.), они назначаются невропатологом. Но если он посчитает такое назначение ненужным- значит, развивайте ребёнка- заговорит сам. Так бывает.