Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Моему сыну 3 г 5 мес уже год как увеличены шейные лимф...

Здравствуйте! Моему сыну 3 г. 5 мес., уже год как увеличены шейные лимфоузлы, по УЗИ брюшной полости увеличены мезонтериальные лимфоузлы. Ходим в садик и постоянно болеем, с очень затяжным кашлем. Сдавали анализы на инфекции, обнаружили хроническую уреаплазму и хроническую микоплазму, титры не могу сейчас сказать, карты нет на руках. Педиатр сказала, что ничего делать не нужно, но я как-то ей не доверяю... Скажите, пожалуйста, могут ли лимфоузлы быть увеличены из-за этих инфекций? И что делать нам дальше, нужно ли лечить? Может дополнительно какие-то обследования пройти?
Здравствуйте, Светлана. Для начала, сообщите мне результаты общего анализа крови с лейкоформулой. А пока диагноз не установлен, оставьте ребенка в покое, дайте ему развиваться и сопротивляться самому. Какая "хроническая уреаплазма и хроническая микоплазма". Ваш педиатр сказала правильно, что ничего делать не нужно. Я предлагаю Вам как раз доверять Вашему педиатру. Успокойтесь сами. В прогностическом плане, у Вашего ребенка все будет хорошо. Жду от Вас резуьтаты общеклинических анализов. С ув. Вл. Костюшов.