Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы у ребенка

Здравствуйте, у моей дочери проблемы с кожей лица. Ей 9 лет. После лета лицо покрылось яркой угревой сыпью. Что только не делали, сыпь только немного "затухает", а потом снова вспыхивает. Вроде бы для подростковых проблем еще рано. Что делать в этом случае?
Здравствуйте, Инна! Вам обязательно нужно показать ребенка детскому дерматологу и, возможно, эндокринологу, чтобы исключить проблемы со здоровьем. Но, теоретически, высыпания на лице могут быть связаны и с началом переходного возраста. И если это действительно так, то наружное лечение подберет дерматолог или косметолог.