Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев у него обнаруж...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 месяцев, у него обнаружили острицы. Давала ему пирантел. Нужно ли повторное лечение через 3 недели, как написано в инструкции? Может быть запор причиной заражения глистами и что делать? Не может сам покакать.
Здравствуйте. Пирантел повторно дайте. Пролечите всех членов семьи. Запор причиной заражения быть не может. Заражение обусловлено только гигиеническими моментами. Проблемы со стулом у детей- чаще всего, проблемы вскармливания. На каком вскармливании ребенок?. 5 мес.-время введения прикормов, сначала овощного, затем каш. Для исключения более серьезных причин запоров проконсультируйтесь у хирурга и дообследуйтесь у своего педиатра. Будьте здоровы!