Консультации / Стоматология

Ребенку 1 год и 1 мес начали портиться зубы

Добрый день! Ребенку 1 год и 1 мес. Грудное вскармливание. Мама кормит грудью по ночам. Вчера обнаружили что зубы резко портятся. Были месяц назад на приеме у врача - стоматолога. Врач ничего не увидел. Сказал все нормально. На вопрос о том, как чистить зубы, сказал что не надо. Чистить начнете с 2-х лет. Посоветуйте что делать. Зубы портятся очень быстро.
К вопросу приложено фото
Чистить надо обязательно.В аптеке можете приобрести зубную пасту и зубную щетку для самых маленьких детей,у которых появились первые зубки.После каждого приема пищи старайтесь очищать зубы от остатков пищи.Для этих целей подойдет силиконовый напальчник.Следите за тем,чтобы в комнате ребенка влажность составляла 40-60%,т.к именно при такой влажности у малыша вырабатывается достаточное количество слюны и рот не пересыхает.Слюна в свою очередь содержит фермент лизоцим,который убивает кариесогенные бактерии.Ну и, конечно,не забывайте посещать детского стоматолога 2 раза в год для профилактики.
К вопросу приложено фото