Консультации / Стоматология

Молочные зубки

Здравствуйте,у меня к Вам такой вопрос: сынуле сейчас 1,1г (с 6,5 до 9,5 у него вылезло 2 верхних и 4 нижних зубика). В последнее время верхние зубы стали темнеть. Пытаемся чистить их, но мне это почти не удается- сжимает рот. Я пробовала марлечкой на пальце, но верхние не дается чистить, а нижние чуть-чуть. С верхней десны иногда проступает кровь. Щетку во рту елозит, но толком не чистит. У нас купить хорошую детскую пасту невозможно и сможет ли ребенок ее выплюнуть после чистки? А в поликлинике детского зубного врача нет. По ночам малыш пьет несладкий компот (без него плохо спит и просыпается с плачем). Что Вы нам посоветуете, как можно осуществить эту процедуру своими силами? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Дети любят подражать, попробуйте почистить зубы при ребенке кому нибудь, в форме игры, скорее всего ребенку тоже захочется так поиграть. Зубы ребенку должны чистить родители до 10 лет) т.к. Сами они это делают очень плохо. Постарайтесь найти детского стоматолога или, на крайний случай сходите к взрослому , надо выяснить из за чего потемнели зубы ( налет или кариес). Зубную пасту нужно использовать по возрасту, не обязательно какую-то дорогую.... Удачи!
К вопросу приложено фото