Консультации / Урология

Простатит у мужа Как лечить

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сдал муж спермограмму, а там лейкоциты увеличены. Обратился он к урологу, сдал еще анализы, осмотрели его, сказали, что простатит. Мужа ничего не беспокоит. Врач сказал, что нужен массаж, пить таблетки и свечи ректально. Позвонила в другую клинику, там сказали УЗИ сначала нужно сделать, может массаж противопоказан. Пошел муж в ту клинику, врач сказал анализы ПЦР на хламидиоз, уреаплазмоз и др. нужно сдать. Дело в том, что я летом бак посев делала - инфекций нет. Что делать? Лечение не назначили без этих анализов.
Добрый день! Увкличение лейкоцитов в спермограмме - показатель воспаления. Воспалительный процесс связан с инфекциями. Врач уролог в данном случае должен сделать заключение по результатам анализов и обследования: мазок на ПЦР ( скрытые инфекции), бактериологический посев , секрет простаты и ТРУЗИ. Ваши анализы не являются показательными для определения носительства инфекций в организме мужа , т к у него могут быть свои - другие инфекции!