Консультации / Аллергология и иммунология

Частый герпес-2

Спасибо за ответ. Только я не уточнила, что мой сын спортсмен. С 6 лет занимается тхеквондо. Так вот проблема в том, что во время тренировки интенсивно потеет и, соответственно, непроизвольно вытирается рукой, рукавом формы. Спортзалы не так уж тщательно убирают, и раз в пару месяцев лечим ещё стрептодермию. В общем, с кожей у него проблемы.
К сожалению, все не так просто. У профессиональных спортсменов на пике спортивной формы часто наблюдается транзиторное снижение неспецифич. резистентности и иммунитета. Вы внимательно читайте, о чем идет речь в ответе - о вегетативной нервной системе и "факторах риска", которые провоцируют Herpes simpleks на слизистых (спазм сосудов от холода, соленое, горькое, сладкое, кислое и пр. Не решена проблема дисбактериоза. Решайте проблему комплексно В заключении скажу, что данных за проведение иммунокоррекции пока нет. С ув. В.Костюшов.