Консультации / Педиатрия

Постоянная нехватка молока

Доброго времени суток. Как можно увеличить количества молока? Ребенку 4 месяца, от смесей отказывается напрочь. При сцеживании молокоотсосом Авент установила, что днем молока не более 80 грамм (обе груди вместе). На морковь аллергия.
Здравствуйте! Количество сцеженного молока не говорит о его достаточном или недостаточном количестве. По каким признакам ещё вы ощущаете, что молочка не хватает? В связи с чем врач назначил докорм? Количество молока можно увеличить более частым прикладыванием малыша к груди, пейте чаи для увеличения лактации например чай с душицей или ромашкой (1 ч.ложка травы+ 0,5 ч.ложки обычной заварки на стакан), перед кормлением минут за 20 пить горячий чай, побольше расслабляйтесь. Спасибо за обращение)) Удачи вам и малышу