Консультации / Стоматология

Нарвала десна

Здравствуйте! Неделю назад ребёнку (5 лет) поставили пломбу, через 3 дня дочь пожаловалась на дискомфорт в области залеченного зуба. Припухла десна над зубом, который лечили. Обратились к зубному- сказал полоскать солевым раствором и гной выйдет. Гной-то стал выходить, но десна не заживает. Пошли к нему опять, он сказал, что такое часто встречается у детей, так реагирует зуб молочный на пломбу. Удалил пломбу, сказал продолжать дальше полоскать. Полощем, гной всё-равно есть. Температура у дочери нормальная. В пятницу на приём к врачу, если к этому времени не пройдёт десна, сказал, что будет удалять зуб. Неужели это действительно единственный выход? Не хотелось бы уже сейчас удалять коренной зуб. Заранее спасибо за ответ.
иногда бывают случаи, когда сохранение зуба не представляется возможным. В молочных зубах все процессы происходят стремительно. Если у доктора есть практика использования рентгенографии- он точно может сказать стоит сохранять зуб или нет. Если на снимке корни зуба начали рассасываться или уже на половину их не видно. то такой зуб удаляют.