Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить ребенка к моему отъезду

Доброе время суток! Подскажите, как подготовить ребенка к моему отъезду на 3 недели, оставляю дочь (1,7 годика) с моими родителями, к которым мы сейчас приехали, отношения с ними у дочи отличные, другу друга любят. Доча очень общительна. Как подготовить ребенка, что меня не будет 3 недели, можно ли общаться с дочей по Скайпу или лучше только по телефону, чтобы не расстраивалась видя меня. P.S. Ребенок хорошо остается без меня с моими родителями днем, и ночью легко идет спать с бабушкой, не видя меня, но при этом за всю ее жизнь, я ни разу с ней не расставалась на сутки и больше.
Здравствуйте! Вам нужно постараться объяснить дочке, что Вы уезжаете и что скоро вернетесь, чтобы она это знала. Звонить нужно в одинаковое время каждый раз, чтобы дочка привыкла к телефонным звонкам, при этом нельзя пропускать эти звонки. Начинать звонить нужно до отъезда, чтобы она привыкла к такой схеме взаимодействия. Полностью подготовить дочь к Вашему отсутствию будет сложно, ведь она привыкла быть с Вами. Подарите ей какую-нибудь памятную игрушку, чтобы она напоминала о Вас, когда ей будет грустно. И возвращайтесь вовремя! Удачи!