Консультации / Логопедия

Много но не качественно

Здравствуйте! У меня такая проблема. Дочке 3 года, говорит очень много, рассказывает стишки, песенки поет, но не говорит букву "К" совсем и первые согласные буквы в словах теряет часто, например: к нам Мороз пришел звучит как Нам Аоз ишел... А песенка Солнечный круг в ее исполнении так: Сонечный тут, еба атут, это исунок ачишки... Так далее. Стараюсь исправлять ее, проговаривает по слогам, но когда много информации, выдает в таком духе... Стоит ли обращаться к логопеду или проблема разрешится с возрастом?
Здравствуйте, уважаемая Людмила. Это может быть возрастной особенностью речи, так как в 3 года речь ребенка быстро пополняется, плюс познавательная активность: в итоге дочка быстро говорит, торопится выдать много информации, из-за этого просто не проговаривает, "глотает" звуки. Но также это может быть ранним проявлением речевого нарушения. В любом случае, чтобы точно узнать в чем причина и конкретнее ответить на Ваш вопрос, пройдет ли это само собой, Вам нужно посетить консультацию логопеда лично. Такая возможность есть в детском клубе Пампа Грин. Всего Вам доброго!