Консультации / Отоларингология

Ребенок не прошел тест на слух

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем может грозить такая проблема и означает ли это проблемы со слухом? В роддоме ребенок прошел тест на слух только одним ухом, вторым не прошел. В месяц сделали повторно тест, результат тот же. Но разве может не слышать только одно ухо? И почему может наблюдаться такой результат?
Здравствуйте, Наталья! хочу Вас успокоить- Это не обязательно проблемы со слухом.Ваши действия должны быть такими: 1. Осмотр ЛОР-врача и невролога 2.Консультация детского сурдолога (такие специалисты обычно работают в областных клинических больницах или в реабилитационных центрах). Существуют объективные методы исследования для таких малышей, после обследования Вам скажут, здоров малыш или потребуется лечение. Но врождённое снижение слуха именно на одно ухо лично я за весь период работы не встречала ни разу.