Консультации / Педиатрия

Режим сна и бодроствования

Мой малыш спит вечером крепко, примерно с 4 до 9, а ночью не спит. Следует ли его будить вечером? Малышу 1 месяц.
В таком возрасте режим дня быстро меняется, поэтому будить не стоит, но можно после 9 максимально насыщенно проводить время: купать, играть, чтобы к 10-11 часам ребенок утомился и уснул, а в ночные часы не разговаривать громко, приглушить свет.