Ребенок не спит по ночам

анонимно
Ребенок спит ночью плохо, так как постоянно просыпается, чтобы пососать бутылочку со смесью, пробовали давать водичку, капризничает и требует молочко. С момента засыпания, до момента пробуждения малышка в среднем высасывает 400-500 мл. смеси. Что делать, чтобы уменьшить количество кормлений и пробуждений в ночной период?

Отвечает Валешная Наталья Николаевна
педиатр, ЛОР
Татьяна, добрый день! Из Вашего сообщения непонятно, какой возраст ребёнка, доношенный или нет, какой вес при рождении. Без этих минимальных данных ответить на Ваш вопрос невозможно. Но в любом случае 400-500мл за ночь- это половина суточной нормы для малыша. Возможно, девочка голодная в течение дня или Вы слишком удлиняете её ночь? Если ребёнку больше месяца, её нужно показать педиатру в поликлинике и провести контрольное взвешивание( взвесить до и после кормления, смесь возьмите с собой).Если ей меньше месяца- вызовите врача на дом. Или опишите подробно: возраст, вес и срок при рождении, чем и сколько раз кормите- отвечу подробней.