Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит по ночам

Ребенок спит ночью плохо, так как постоянно просыпается, чтобы пососать бутылочку со смесью, пробовали давать водичку, капризничает и требует молочко. С момента засыпания, до момента пробуждения малышка в среднем высасывает 400-500 мл. смеси. Что делать, чтобы уменьшить количество кормлений и пробуждений в ночной период?
Татьяна, добрый день! Из Вашего сообщения непонятно, какой возраст ребёнка, доношенный или нет, какой вес при рождении. Без этих минимальных данных ответить на Ваш вопрос невозможно. Но в любом случае 400-500мл за ночь- это половина суточной нормы для малыша. Возможно, девочка голодная в течение дня или Вы слишком удлиняете её ночь? Если ребёнку больше месяца, её нужно показать педиатру в поликлинике и провести контрольное взвешивание( взвесить до и после кормления, смесь возьмите с собой).Если ей меньше месяца- вызовите врача на дом. Или опишите подробно: возраст, вес и срок при рождении, чем и сколько раз кормите- отвечу подробней.