Консультации / Аллергология и иммунология

Шелушатся щечки

Ребенку 11 месяцев, уже несколько недель шелушатся щечки, думали на холода так реагирует, живем на севере, мажем кремами детскими питательными зимними, не проходит, может ли так проявляться аллергия? И нам через неделю ставить АКДС, не является ли это противопоказанием?
Здравствуй, Оля Епринцева. Действительно, что шелушение кожи щек может быть от холода. Как правило, аллергия не так проявляется. Не исключено, что у ребенка диатез. Я думаю, что Вашим врачам в этом легко будет разобраться и тогда они примут решение в отношении показаний и противопоказаний постановки АКДС. С ув. Вл.Костюшов