Консультации / Аллергология и иммунология

Детский сад

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, моя пятилетняя дочка ходит в детсад (неделя сад, потом три недели дома болеем). Я думаю о том, чтобы бросить детсад, но боюсь не получится ли так, что в школе дочка начнет также сильно болеть или к семи годам она, как говорят, перерастет и таких сильных болезней не будет. Спасибо.
ОТВЕТ 1 Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, попытайтесь все же повысить сопротивляемость организма Вашей дочки (рацональное питание по количеству и качественному составу продуктов, физкультура (не путайте физкультуру со спортом), закаливание, контрастные души и еще многое и многое другое. Как это делать,найдете на сайтах. Во-вторых, не вздумайте «укреплять» иммунную систему с использованием лекарств. В-третьих, в отношении посещения детского сада Я такого мнения, как и Вы (цитирую Вас): « Я думаю о том, чтобы бросить детсад, но боюсь, не получится ли так, что в школе дочка начнет также сильно болеть или к семи годам она, как говорят, перерастет и таких сильных болезней не будет». Правильно думаете. У Вашего ребенка Все будет хорошо. Только с ним надо работать ежедневно С ув. Вл.Костюшов