Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Надеюсь обращаюсь по адресу Встречаюсь с молодым челов...

Здравствуйте! Надеюсь обращаюсь по адресу. Встречаюсь с молодым человеком уже почти 4 года из них 2 года живу половой жизнью. Раньше было все хорошо, я не заморачивалась о беременности, хотя и предохранялись. А один раз я сделала тест он показал одну полоску, а потом я на него глянула часа через 2, а там уже две полоски, меня аж всю затрясло. Я полезла в нете там начиталась всего и после этого меня, как подменили. Я боюсь беременности. Сейчас предохраняемся только презервативами, причем ППА в презервативе, но я все равно переживаю. Каждый месяц жду месячных, как праздника, если чуть простыну, то все - значит беременна. Как мне избавиться от этой фобии. Спасибо.
Добрый день! Риск беременности присутствует у каждой женщины, живущей половой жизнью. Вы предохраняетесь презервативами, то есть риск беременности у Вас около 20%. Исследования показали, что этот метод контрацепции не является надежным. Обратитесь к Вашему гинекологу, который поможет подобрать более надежный способ предохранения от нежелательной беременности. Пероральные контрацептивы (таблетки) предохраняют женщин в более чем 99% случаев. Возможно, когда Вы будете более защищены от беременности, Вам будет комфортнее. Кроме того, обсудите эту тему с Вашим молодым человеком. Каковы будут его действия в случае нежелательной беременности? Может быть, Вы не уверены в нем и переживаете, что он с Вами расстанется, если Вы забеременеете? К сожалению, в Вашем письме нет информации о Ваших отношениях.