Консультации / Педиатрия

Жалобы на боль в груди

Здравствуйте, дочке 4,5 года. Проблемы с носиком (ставили аденоидит, активно промывали, капали - снили диагноз), каждый день промываем нос, смазываем Витаоном, вроде ничего. Месяц назад перенесли острый трахеит, наш врач не стала обращать внимание на то, что мокрота отходит хорошо, прописала нам антибиотик, после чего кашель прекратился на следующий день, температура поднялась накануне до 38, больше ее не было. Пролечились 10 дней, пошла в садик и стала жаловаться на боль в груди при сильном вдохе и после физ.нагрузки. Врач послушала, хрипов нет. Что это может быть? Боль выше области солнечного сплетения, на своде ребер. Возможно там загустела мокрота и необходимо сделать рентген?
Добрый день! НЕльзя исключить бронхит, гастрит и даже травму, если ударилась в садике и тут же забыла об этом.Заочно не отвечу, нужно смотреть. Наблюдайте, расспрашивайте, оценивайте состояние ребёнка- внимательные мамы иногда могут понять ребёнка лучше врача . Если после бронхита прошло 10 дней, кашля нет- то снимок делать не нужно.