Консультации / Гинекология

поликистоз яичников

Добрый день. У моей старшей дочери - СПКЯ 2 типа, нет регулярных месячных.По результатам крови: ФСГ- 4,53; ЛГ - 13,7, пролактин - 221.11; тестостерон - 1,16; кортизол - 19,7; 17-ОН - 3,16; ДГЭА - SO4 - 462,4;ТТГ - 2,1958. Эндокринолог ставит диагноз - гипофункция яичников.Гиперандрогения сочетанного генеза. Назначила лечение - преднизалон, вирошперон, багомет. Гинеколог назначал один раз дюфастон. Сккажите - правильно ли назначено лечение специалистами, т.к. на сегодняшний день месячных нет.А дочке 20лет. Избыток массы тела, сидит на диете1,5 месяца. Похудела на 2 кг. Состояние как физическое и психологическое меня сильно беспокоит.
Диагноза СПКЯ 2 типа не существует. Также преднизолоном верошпироном и БАДами СПКЯ не лечат. Попытаемся разобраться в проблемах вашей дочери: возраст - 20 лет?, рост и вес? Характер нарушения цикла (продолжительность задержек)? Наличие косметических проблем? Результаты гормональных исследований (день цикла и нормативы) и фолликулометрии?