Консультации / Урология

У моей девочки врожденный поликистоз почек ей 2 года мы хотим делат...

У моей девочки врожденный поликистоз почек, ей 2 года, мы хотим делать рентгеноурологическое обследование. Я хотела бы узнать, для этого надо ложится в больницу или нет, и стоит ли его сделать в этом возрасте?
Добрый день! Рентгеноурологическое обследование проводится в случае , если у врача специалиста есть сомнения по поводу выделительной и экскреторной функции почек. В случае , если почки чётко визуализируются на УЗИ с допплерографией сосудов, общеклинические и скрининговые показатели функции почек в норме - то абсолютных показаний для проведения данного обследования нет.