Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте у нас двойняшки девочка и мальчик 2 5 года Ходят в дет...

Здравствуйте, у нас двойняшки (девочка и мальчик) 2,5 года. Ходят в детский сад, без проблем. Девочка послушная, поддается уговорам. Мальчик иногда бывает невыносимым, если вдруг что-то не так, как он хочет, истерика, крик и плач. В саду ведет себя хорошо. Дома дерется со всеми, забирает игрушки, на все уговоры не реагирует, кричит, добивается своего и успокаивается. Как вести себя??? И не обращали внимания, и наказывали, и в угол ставили... Все повторяется снова.
Мальчик ярко дает Вам понять что вы на фоне девочки его растите. А надо рядом с девочкой. Это метафора ,но она очень хороша,чтобы понять,каждый ребенок требует несравненного внимания и любви. Ваша Наталья Николаевна.