Консультации / Гинекология

Есть ли шанс выносить

Добрый день, уважаемая Ольга Константиновна! Я как-то уже обращалась к Вам со своими вопросами по поводу ИЦН. Мне поставили этот диагноз 5 лет назад. После наложения окружных швов я удачно родила дочку. Полгода назад, на 20 неделе беременности, у меня отошли воды и я потеряла ребенка. Во время родов у меня произошел вертикальный разрыв шейки матки, накладывали швы, которые уже рассосались, но шейка так и осталась порванной. На данный момент меня беспокоят сильные схваткообразные боли внизу живота, менструация проходит очень болезненно. И теперь я переживаю, смогу ли я при последующей беременности выносить ребенка, что мне делать с порванной шейкой и можно ли мне теперь вообще беременеть? Заранее благодарю!
Жанара, без личного осмотра ответить трудно. Если вы сможете забеременеть, то возможно вам опять наложат шов на шейку матки, если будет ИЦН.