Консультации / Гинекология

В чем несовместимость

Здравствуйте! Четыре года не могла забеременеть, хотя есть первый ребенок от первого брака, сдавала всевозможные анализы, все в порядке, у мужа так же есть ребенок от первого брака (хотелось совместного). Потом неожиданно случилась беременность, которая закончилась выкидышем. Врачи причину так и не озвучили внятно, мол несовместимость, радуйтесь что плод не прижился, иначе был бы больной ребенок. Возможно ли такое? Хотя у меня кровь первая положительная и у него вторая+. Не понимаю, в чем несовместимость может быть? Теперь у меня третий брак. У мужа также вторая положительная. Хотим ребенка, но боюсь что будет опять выкидыш, пока предохраняемся.
Добрый день, Любовь Сочинская! Группа крови резус фактор Вашего мужа никакой роли не играют в процессе вынашивания беременности. Причин потери беременности в ранние сроки очень много, одни из них инфекции, гормональные нарушения, генетическая патология, но в том числе есть достаточно большой процент спонтанного аборта, причины которого не установлены. Не волнуйтесь, планируйте беременность. Для пущей уверенности посетите гинеколога, сделайте УЗИ малого таза, сдайте мазок на инфекции, передаваемые половым путем.