Консультации / Логопедия

4 5 года плохо говорит

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Говорит много, но непонятно. Заменяет т на к. Не произносит шипящие, р. Диагноз невролога - здоров. Логопед советует отдать в коррекционную группу с 6 лет. Есть аденоиды. Что Вы посоветуете?
Здравствуйте, уважаемая Светлана. Зачем ждать 6 лет и отдавать в коррекционную группу? Ведь нужно помогать ребенку уже сейчас! Замены звуков Т на К присущи детям 2-3 лет, шипящие как раз появляются в 4 года, для звука Р пока рановато. Не ждите, обращайтесь к логопеду уже сейчас, чтобы к 6 годам Ваш ребенок уже преодолел все речевые проблемы и готовился к школе. Успешного Вам развития и не теряйте времени даром!