Консультации / Логопедия

Не говорим букву Р

Моей доченьке 4 года и 10 месяцев, она не выговаривает букву Р. Мы в форме игры рычим, повторяем много слов с буквой Р, но получается чёткое Л. Очень редко проскальзывает что-то очень похожее, но на следующий день - будто и не пробовали... И начинаем всё сначала. Ей эти занятия нравятся, и она расстраивается, что у неё не получается. Помогите, пожалуйста. Или нам срочно к логопеду по месту жительства?
Здравствуйте,Анжела! Обратиться к логопеду Вам необходимо . Логопед сможет дать Вам ответ, почему у ребёнка не получается . Посоветует,как надо правильно работать с ребёнком,чтобы не навредить. У ребёнка от излишнего старания может произойти подмена звуков. Вместо дрожания кончика языка, которое необходимо при произношении правильного звука "Р", может начать вибрировать мягкое нёбо и получится горловой звук "Р". Исправлять горловой звук довольно сложно. Успехов Вам! Если возникнут вопросы можете написать по адресу : ivahel1944@mail.ru