Консультации / Гинекология

Добрый день подскажите пожалуйста я беременна мой срок 23 недели Мы...

Добрый день, подскажите пожалуйста, я беременна, мой срок 23 недели. Мы хотели бы поехать в гости к родственникам, у них дочка болеет ветрянкой, опасно ли это для меня и моего плода? Я сама в детстве переболела ветрянкой оспой. Спасибо.
Добрый день, Татьяна Долгих! Ветряная оспа обладает 100% контагиозностью. После перенесенной инфекции формируется устойчивый иммунитет. Заражение беременной ветряной оспой не безопасно для плода. Если Вы на 100% уверены в том, что болели именно ветряной оспой, то вероятности повторного заражения нет. Но если такой уверенности нет, то зачем рисковать?