Консультации / Логопедия

Добрый день ребенку 5 лет вместо буквы Р произносит Л что делать и ...

Добрый день, ребенку 5 лет, вместо буквы Р произносит Л, что делать, и в чем может быть причина? Спасибо.
Добрый день! Звук Р ,ребёнок произносит? если ДА,то нужно научить в логах говорить звук Р в открытых и закрытых,затем перейти к словам.Если же звука Р НЕТ,то его необходимо поставить.Обратитесь к логопеду.