Консультации / Стоматология

Наркоз детский

Здравствуйте, Вероника Юрьевна. Нам 3,5 годика, коренные зубы у нас плохие, а 2 так и вообще с дырками. Недавно один пытались залечить, не дается. Что нам делать? Врачи говорят что надо с анестезией. А я боюсь. Подскажите, насколько это безопасно или вредно. А то уже третий день спать не могу из-за этого. Спасибо.
Здравствуйте, Ира! Главные ошибки, которые совершают родители при подготовке ребенка к приему у стоматолога -это обман, подкуп и насилие. Слова – не будет больно, открой рот немедленно!! Откроешь – куплю игрушку или даже рукоприкладство – не создадут комфортных условий для оказания помощи и лечения ребенка. В случаях отказа ребенка я сначала всегда советую поменять стоматолога, поискать «своего». Если вариантов нет – обезболивание – неплохой вариант. С 3х лет показан и практически безопасен ( хотя можете подстраховаться разрешением аллерголога), ребенок иногда пугается новых ощущений в «замерзшей» щечке, об этом надо рассказать. А как провести анестезию , чтоб не напугать –детский доктор наверняка знает. Посмотрите статью для родителей у меня на сайте www.32stomat.ru.