Консультации / Гинекология

Можно ли худеть во время беременности в разумных пределах

Здравствуйте! Я вешу 83 кг. Узнала о беременности на прошлой недели. В данный момент на 5-ой неделе. У меня и так вес избыточный и боюсь набрать еще сверху во время беременности. Сейчас решила исключить из рациона всё "зло" в виде сладенького, мучного и жаренного, скосила норму потребляемой пищи и похудела на 2 кг. И готова дальше двигаться в том же направлении, но не опасно ли это для беременности? Организм не воспримет ли это как "наступили голодные времена и не до беременности сейчас, самому как-то выжить надо!". И возможно ли во время беременности вместо поправиться, похудеть? Снова же с точки зрения не вреда для малыша. У меня минимальный пролапс митрального клапана - поэтому тоже переживаю, что беременность и дополнительно набранный лишний вес увеличат нагрузку на сердце. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Специально худеть при беременности не надо. А исключить все вредные продукты - это правильно.