Консультации / Педиатрия

Коньюктевит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечить коньюктивит у ребенка 1,9 лет? Еще у дочери постоянно насморк, как пошли в детский сад, так три недели с насморком и неделю без него. Что делать? Других симптомов простуды и ОРЗ нет, только насморк. Нос промываем аквалором, капаем виброцил. Спасибо.
во-первых надо было бы уточнить природу коньюнктивита:бактериальный,вирусный,аллергический?лекарственные препараты будут разные,в первом случае,это может быть и альбуцид,и ципролет(в каплях),во -втором более эффективным окажется интерферон,в следующем поможет глазная мазь-декса-гентамицин,но в любом случае,лучше вам посетить детского офтальмолога.Все вы делаете правильно при насморке-промыть,закапать,можно попробовать капли-полидекса,изофра,но лучше,при таком рецидивирующем насморке сделать УЗИ придаточных пазух носа,пройти консультацию лор-врача.