Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание ребенка

Подскажите, как реагировать на то, что ребенок в два года бьет папу и маму по лицу? Это наверно у него такие игры? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Малыш криком и руками рассказывает, что ему что-то не нравится, он так себя проявляет, если мама делает что-то, что ему не по душе. Нельзя ребенку позволять это делать, объясните, что так нехорошо, ведь в следующий раз он так сделает не маме, а другому ребенку или взрослому. Покажите, что маму нужно гладить, переключайте его внимание на что-то интересное в такие моменты. Удачи!