Консультации / Гинекология

Менструация при кормлении

Добрый день! 7 мес. назад у меня было кесарево сечение, кормлю грудью. Месяц назад пришли месячные ( все прошло как до беременности). Прошло 1,5 мес., а месячных нет! Грудью кормлю 2-3 раза днем и 2 ночью. Тест отрицательный. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу или это гормональный сбой? И что будет, если это все-таки беременность? (через 2 месяца после кесарева была у врача - все в норме). Заранее спасибо!
Добрый день, оксана Новикова! На фоне продолжающейся лактации возможны подобные нарушения менструального цикла. Тем не менее, сдайте кровь на в-ХГЧ, чтобы исключить беременность. Помните о контрацепции.