Консультации / Педиатрия

Как отучить от ночного кормления

Добрый день! Нам 7 месяцев, ночью ребенок просыпается очень часто, каждые 2-1,5 часа и при этом просит грудь, сосет не много и засыпает. 2 раза ест полноценно. Пытаюсь заменить кормление водой- просыпается еще чащ,, соску не берет вообще. На ночь стала давать кашу + засыпает у груди. Днем предлагаю грудь после каждого кормления (творог, овощи, каши) не всегда берет. Кардиолог настоятельно рекомендовала нам отказаться от ночного кормления, т.к. у нас открыто окошко и сильные шумы в сердце. Уже месяц я мучаюсь, а результат ноль. Как отучить от ночного кормления?
Добрый день. на мне не очень понятна рекомендация кардиолога по поводу прекращения ночных кормлений. Ребенку в этом возрасте позволительно питаться грудным молочком ночью, так же запах и сосание груди мамы является хорошим успокоительным средством для ребенка. Отлучения от ночных кормлений это очень сложный процесс и вам лучше обратиться за более подробной и полной консультацией по этому вопросу к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе. Удачи Вам и малышу. Обращайтесь)))