Дисбактериоз

анонимно
Моему сыну 5 лет. С рождения дисбактериоз на фоне золотистого стафилококка. С рождения проблемы с перевариванием пищи. Зачастую жидкий стул или стул с кусочками съеденного. Плохо набирает вес. Врачи ничего не рекомендуют. Что можно сделать чтобы изменить ситуацию? Спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Ему нужно пройти обследования, которые помогут определить диагноз и причины нарушения стула. Среди возможных причин может быть, в том числе, золотистый стафилококк и другие микроорганизмы. Сыну можно порекомендовать в дополнении к лечению биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за 40 минут до приема пищи - 20 дней.