Консультации / Педиатрия

И снова про ангину

Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за прошлый ответ! Вот в связи с нашей ангиной хотела спросить. Ребенку 5 месяцев, ангина началась в воскресенье (была высокая температура), в понедельник вызвали врача, назначил антибиотики, пьем, пятница - последний день приема их. Сейчас состояние удовлетворительное, температуры нет, только единственное - сыпь пошла по всему телу и по лицу (от антибиотиков, видимо). Когда нам можно купаться? А гулять? И еще - я начала давать сок еще до болезни и с этой недели как раз хотела начать вводить фруктовое пюре, но из-за ангины естественно, не ввела. Когда можно теперь начать давать фруктовое пюре? Спасибо большое заранее!
Купать ребёнка в ваннночке можно не ранее третьего дня нормальной температуры, до этого можно просто сполоснуть его под душем или под краном, то же самое касается и прогулок. Желательно не вводить новые продукты, пока полностью не угаснет сыпь на теле. Кстати, о сыпи обязательно надо сообщить Вашему доктору и сделать запись в медицинской карте об этом. Кроме того, есть такое заболевание, которое называется инфекционный мононуклеоз, вызванный Эпштейн-Барр вирусом. Это заболевание протекает также с налётами на миндалинах (как при ангине) и сыпь при этом часто появляется именно при назначении антибиотиков.