Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Помогите пожалуйста Через какое количество времени пос...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Через какое количество времени после пробы Манту можно делать прививку АКДС? Через 3 дня не рано будет?
Здравствуйте, Юлия! Реакция (проба) Манту не является прививкой; ее делают, чтоб выяснить, не инфицирован ли ребенок туберкулезом. Потому никакого особого интервала между реакцией Манту и прививками не предусмотрено. Через 72 часа "прочитали" пробу - и делают прививки ( конечно, если ребенок здоров, без какой-либо сыпи или иных противопоказаний).