Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализа. Нам сейчас 7,5 месяцев, с 1 месяца проблемы со стулом, точнее его отсутствие. Сейчас мы какаем раз в 2-3 дня, тужимся, краснеем и плачем. Помогите разобраться. Кушаем Бифидус, овощи, фрукты, соки, творог. Цвет зеленый Консистенция клейкая, вязкая Форма неоформленный Запах каловый, не резкий Скрытая кровь не обнаружена Билирубин положительный Стеркобилин положительный Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены Мышечные волокна без исчерченности не обнаружены Соединительная ткань не обнаружена Жирные кислоты не обнаружены Жир нейтральный не обнаружен Мыла немного Слизь немного Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена Растительная клетчатка перевариваемая умеренно Эпителий не обнаружен Реакция на белок отрицательная Эритроциты не обнаружены Лейкоциты не обнаружены Кристаллы гематоидина не обнаружены Крахмал внеклеточный не обнаружен Крахмал внутриклеточный немного!!! Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены Йодофильная флора обнаружена!!! Дрожжевые грибы не обнаружены Blastocystis hominis (непат. споровик) не обнаружен Chilomastix mesnill не обнаружен Entamoeba coli (кишечная амеба) не обнаружена Endolimax nana (карликовая амеба) не обнаружена Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) не обнаружена Яйца гельминтов не обнаружены Спасибо большое.
По копрограмме: положительный билирубин, причем этот показатель не соответствуе другим показателям копрограммы и запорам у ребенка. Рекомендовано: дополнительный биохимический анализ крови с учетом всех показателей, в том числе билирубина, и УЗИ. В копрограмме отмечено наличие йодофильной флоры, причин изменения показателя много. К питанию нужно добавить дуфалак по 0,5-1 чайной ложки 1 раз каждый день утром - месяц и отрегулировать таким образом стул до 1-2 раз в день без натуживаний и плача.