Консультации / Отоларингология

Чихает ночью

Добрый день! Ребенку 2 года, каждую ночь он несколько раз чихает. Утром просыпается с заложенным носом, потом несколько раз чихнет и слизь вылетает. В течение дня все нормально, и нет соплей. В комнате постоянно свежий воздух, влажность от 45 до 60, температура 21 градус. Что это может быть с ним утром?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Валентина! Возможно, его беспокоят сухие корочки в полости носа- так у ребёнка очищается нос. Но возможна и аллергическая реакция (на подушку, одеяло, ковёр, запах новой мебели, цветы в комнате, присутствие кошки и др.) В течение недели на ночь давайте КЛАРИТИН (сироп) по 1 чайной ложке и уберите возможные аллергены. А также примените АКВАМАРИС 2 раза в день-дней 7-10. Проанализируйте результат и сами поймёте, что мешает Вашему малышу.
К вопросу приложено фото