Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Добрый день! Моему сыну 2 месяца, вес 6 кг, на грудном вскармливании, меня беспокоит что он часто просит грудь, много плачет и изгибается, раньше помогал Сабсимплекс, сейчас на очень короткий срок. Может он не наедается, у меня молочко бледное, может быть нам на смесь перейти. Сдали анализ на дизбактериоз обнаружили стафилокок золотистый, давала бактериофаг 5 дней, но только стул стал без белых комочков и редкий 1 раз в 2-3 дня, жидкий. Кроме того, мне нужна личная консультация, прикрепиться к одному специалисту и наблюдаться. Участковый педиатр меня не устраивает да и меняются они постоянно. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, что мне делать.
Давайте посмотрим,сейчас вам 2 месяца,уже весит 6 кг,если прибавить прибавку 1и 2 месяца ,а это 600+800 г,т.е. в весе ваш ребенок не отстает,молоко достаточной жирности,и ваш стафилококк не оказывает отрицательного воздействия на малыша,можно провести лечение суспензией энтерофурила по 2.5 мл 2-3 раза в день в течении недели,а также как сабсимплекс,так и эспумизан можно использовать длительно,скорее всего малыша беспокоят газы из-за частого кормления,если малыш хорошо пососал грудь,и прошло мало времени,то может стоит просто попоить его водичкой.