Здравствуйте Ребёнку 2 года 5 мес Часто бывает кашель даже летом Пр...

анонимно
Здравствуйте. Ребёнку 2 года 5 мес. Часто бывает кашель, даже летом. Предложили сделать Пневмо 23. Ваш отзыв об этой вакцине? Бывали ли случаи с летальным исходом после этой прививки?

Отвечает Баканова Наталья Владимировна
педиатр
К сожалению данная вакцина не входит в национальный календарь прививок и в нашем регионе не делается. Были наблюдения лишь за двумя детьми (прививались платно), перенесли хорошо: без местной и общей реакции. Про летальные случаи не слышала.

Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте Ребёнку 2 года 5 мес Часто бывает кашель даже летом Пр...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.