Консультации / Стоматология

Здравствуйте моему сыну 6 5 лет полгода назад у него выпал передний...

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет, полгода назад у него выпал передний молочный зуб, а коренной так и не прорезался. Десна напухшая, его уже даже видно... Предыдущие 3 зуба как-то быстро заменили молочные, а этот все никак. Может стоит обратится к специалисту? Или это нормальное явление, может не хватает витаминов для роста или ему нужно помочь?
закладка постоянных зубов происходит еще когда ребенок не родился, форма и размеры, положение зуба- заложено внутриутробно. Если зуб долго не прорезывается, обратитесь к стоматологу, возможно зуб расположен неправильно и ему нужна будет помочь,чтобы прорезаться. Если с положением зуба все в порядке, никто не может повлиять на время прорезывания зуба. У всех это индивидуально