Консультации / Фтизиатрия

Помогите понять диагноз

Сделали снимок КТ, написали заключение: КТ-картина одиночного плотного очага в S3 правого лёгкого, неоднородности паратрахеальной группы лимфатических узлов без увеличения их размеров, требует сопоставления с клинико-лабораторными данными. Обязательно ли с таким заключением ложиться в больницу? Или можно просто попить препараты?
В вашем заключении есть несоответствия: если плотный то это уже излеченный, то есть вы может и не лечились, но организм справился и лечение не требуется; если неоднородный то возможно активный? Для уточнения активности процесса нужен рентгенологический архив за предыдущий год.