Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у нашего кота обнаружили глисты в кале Купили глистого...

Здравствуйте, у нашего кота обнаружили глисты в кале. Купили глистогонный препарат для котов, дали. Еще в квартире живут двое детей. Одному 1год 2 мес, другому 3года 2мес. У детей сильный контакт с котом (обнимают его, целуют). Скажите, пожалуйста, какова вероятность их заражения паразитами? Мы были у участкового педиатра, она назначила нам сдать кал по 2 раза каждому ребенку (через день). Ничего не обнаружили. Есть определенная схема, как сдавать кал, чтоб с большей вероятностью обнаружить паразитов? Можно провести профилактику?
несмотря на обилие глистов у кошек,детям могут передаться лишь яйца аскарид,кошка вылизывая себя,оставляет их на своей шерсти.Вероятность велика,но не 100%,сдать анализ кала на я/глист можно без всякой схемы,главное,чтобы он попал на исследование в этот же день,максимум 4-6 часов он может находиться в холодильнике.Самолечением лучше не заниматься.Обследуйтесь.